Отключение света без предупреждения и незаконные требования - что делать?
Нам отключили свет из-за задолжности без предупреждения? И по мимо того мы долг оплатили но они требуют еще 4000 руб за отключение и подключение! Законно ли это?
Нет, это незаконно, без предупреждения не имеют права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию, проведут проверку. Ничего не платите.
Здравствуйте. Если Вы долг оплатили после того, как они претензии Вам выставили, то за подключение требовать средства они вправе.
Здравствуйте! Конечно это не законно, обязаны были предупредить за 20 дней до отключения, и тем более, если долг Вы погасили, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Можете оплатить за подключение, чтобы без света не сидеть, а потом взыскать с них по полной программе.