Возможность получения возврата налога за обучение в детском клубе для 5-летней дочери, если договор оформлен на лицо, не занятое трудовой деятельностью
Договор на обучение ребенка оформлен на одного родителя, при этом вычет имеет право получить другой родитель (Письма Минфина России от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238 и ФНС России от 13.03.2012 N ЕД-4-3/4202@). Согласно п. 1 ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Статьей 34 Семейного кодекса РФ установлено, что к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности и др.