Возможно ли получить возврат страховки по досрочно погашенному кредиту?
Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором, ст.958 ГК РФ.Или страховка была навязана. Напишите заявление.
Добрый день!
Смотрите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Здравствуйте.
Если данный пункт предусмотрен договором страхования, то вам должны вернуть страховую часть премии.
Спасибо за обращение на наш сайт.