Возможно ли получить возврат страховки по досрочно погашенному кредиту?

Я хочу узнать вернут ли мне страховку по досрочно погашенному кредиту? Кредит был взят в сентябре 2015 г на 5 лет. Погасила кредит две недели назат. Страховка дата начала 17.09.2015 г по 17.08.2020 г. Но кредит же погашен 10.05.2017 г.
Лучший ответ

Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором, ст.958 ГК РФ.Или страховка была навязана. Напишите заявление.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Смотрите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Если данный пункт предусмотрен договором страхования, то вам должны вернуть страховую часть премии.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за помощь!