Как вернуть свои промышленные швейные машины, даваемые на доверительное хранение без договора

У меня были пром швейные машины, в 2004 году дал знакомой для бизнеса (швейной дело). Ни каких соглашений - договоров не заключали, чисто на доверии. В настоящий момент они (швейные машины) понадобились самому, как вернуть законным путем. Боюсь, что она может их испортить, или спрятать.
Лучший ответ

Направьте знакомой письменно требование о возврате в течении.. срока (срок установите самостоятельно). Не вернет, можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но в суд необходимо предоставить доказательства передачи имущества.

Давали на время в безвозмездное пользование или подарили? Может и о возврате не договаривались.

Вернуть законным путем можете если есть какие-то документы о приобретении вами этих машин. Тогда можно обратиться в суд и истребовать их.