Как защитить собственные права и предотвратить несогласованную продажу общей квартиры с бывшей женой и ее дочерью?

У Меня с бывшей женой и её дочерью двухкомнатная квартира, каждый имеет по доле в этой квартире. Квартира в собственности менее трёх лет, мы решили продать квартиру по истечению трёх лет собственности, но тут я уехал на лечение в другой город и мне позвонили из агентства сказали, что бывшая жена отдала агентству свои ключи от квартиры и что они хотели бы со мной поговорить. Какие у меня есть права, и что я могу сделать? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ранее.

Лучший ответ

Судя по всему супруга выставила квартиру на продажу через агенство. У вас есть права собственника согласно ст.209 ГК РФ, а агенство никаких прав на квартиру не имеет.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте вы можете отказаться пока продавать но думаю что агентство вам предложат в договоре указать Ту же самую сумму которая была ранее в договоре тогда вы не будете платить налог даже если в собственности менее 3 лет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Без вас она все равно продать не может. Пользоваться квартирой для продажи вы им можете запретить, владение пользование и распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению ее участников.

Спасибо за ответ!