Однокомнатная квартира вдовы участника ВОВ отказали в помощи из-за большой площади
Нуждающимися в жилых помещениях согласно ч.1 ст.51 Жилищного кодекса Российской Федерации признаются граждане, не являющиеся нанимателями (собственниками) жилых помещений или членами семьи нанимателя (собственника), и граждане, являющиеся нанимателями (собственниками) жилых помещений или членами семьи нанимателя (собственника) и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, а также иные лица, указанные в данной статье. В соответствии с решением городского совета депутатов Калининграда от 30.11.2005 года № 408 такая учетная норма в г.Калининграде составляет 12 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи для граждан, проживающих в отдельных и коммунальных квартирах.
С уважением, Владимир Волков - адвокат в Калининграде