Поступила жалоба, от родителя на помощника воспитателя, какие действия руководителя должны быть в данной ситуации?
Добрый день. Руководителю необходимо по факту поступления жалобы на работника провести служебную проверку в отношении него. По результатам данной проверки дать ответ по жалобе.
Здравствуйте! Как минимум нужно провести служебное расследование, взять объяснительную с воспитателя и принять решение, о котором проинформировать заявителя. Удачи и всего доброго.
В первую очередь необходимо провести проверку по жалобе на предмет соответствия ее дейстивтельности. Если обстоятельства подтверждаются, наказывайте воспитателя. По результатам проверки должен быть ответ заявителям. (предварительно уведомите их о том, что назначена служебная проверка по факту заявления)