Как составить исковое заявление о предоставлении отчета по использованию алиментов на содержание ребенка, если они не доходят до него
Нет такого искового заявления просто потому, что Вы не вправе требовать подобного отчета от другого родителя. При этом за деньги Вам и черта с рогами составят, но смысла в этом бумагомарательстве нет.
Доброго времени суток. Действующее Семейное Законодательство не предусматривает права отца обращаться в суд с таким исковым заявлением, а получателем алиментов не несет ответственность и обязанности по отчётности использования этих средств.
--- Здравствуйте, никто никакого отчёта вам не составит и не ОБЯЗАН составлять, труды ваши напрасны. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Никто такой иск не примет. Нужно просто разделить счета, чтобы 50% оставалось только ребенку и чтобы по достижению 18 лет он сам снял средства.
Действуйте через органы опеки, укажите, что мать не исполняет свои обязанности не воспитывает ребенка, возможно ставить вопрос о лишении матери ребенка родительских прав (через суд)