«Изменение статьи 112 ч. 2 п. Д) - Последствия основывания дела на показаниях потерпевшей и медицинском освидетельствовании без упоминания о избиении и свидетелях»
Санкция ч.2 ст. 112 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Обратитесь за помощью к адвокату, что бы избежать ответственности или сурового наказания.
Здравствуйте, на данный момент вам грозит привлечение к уголовной ответственности по указанной вами статье. Достаточно ли будет данных доказательств для постановления обвинительного приговора, сказать без изучения материалов дела невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего
1. Медэксперты при освидетельствовании не делают выводов об обстоятельствах получения телесных повреждений, только об их наличии и степени тяжести.
2. Достаточность доказательств обвинения определяет следствие/дознание, а затем суд.
Вам лучше выбрать адвоката (и лучше самостоятельно, а не по "холодному звонку") и прорабатывать стратегию защиты с ним. Реально помочь Вам в интернете не получится.