Как вернуть списанные с карты деньги по ошибочному исполнительному производству однофамильца из другого города
Светлана, Прежде чем производить исполнительские действия Вас обязаны были известить о возбуждении исп. производства и предоставить 7 дней для добровольного погашегия долга. Вот в этот промежуток времени всё и должно было выясниться. Сейчас СПИ видимо экономят на этих письмах и видимо делают фиктивные отметки о их направлении должникам и без извещения должника сразу накладывают арест на все счета и снимают деньги.
Дорога вам в суд. По суду вы можете требовать возврата незаконно списанных денежных средств и компенсацию морального вреда.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть выписку по карте, она у вас на руках?
Заявление нужно подавать по месту нахождения ОСП.
Обращайтесь в территориальное Управление службы судебных приставов с заявлением о возврате ошибочно удержанных денежных средств.