Неожиданное уведомление от администрации - задолженность за найм жилья и ограниченный срок оплаты
Вчера нам пришло уведомление от администрации, от 22.05.2017, о том, что мы имеем задолженность по найму жилья в размере 12 тысяч рублей. Объяснили тем, что предыдущая управляющая компания убрала эту строку из квитанции аж 2011 и таким образом у нас образовался долг. Перерасчёт сделали с 2014 по 2017 (включая прошедшие месяцы 17-го), оплатить просят до 31.05.17,иначе будет начисляться пеня. В итоге на сборы средств у нас только неделя. Законно ли это? С 2016 у нас другая управляющая компания, и от нее претензий по оплате к нам нет.
Действия не законны, обратитесь в жилищную инспкцию, прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту. Откажитесь, пусть всудебном порядке взыскивают Удачи Вам.