Как решить проблему с отслаиванием ламинирования внутреннего паспорта находясь за границей?
Здравствуйте! Пользуйтесь своим паспортом дальше, небольшое отслоение ламинирования это не повод для признания паспорта недействительным. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации":
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:Насколько я понимаю Ваш паспорт далек от того, чтобы признать его непригодным, для этого надо, чтобы было невозможно или затруднительно идентифицировать по нему личность которую он должен удостоверять. А при случае сделаете замену.достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
Пока пользуйтесь заграничным. Потом по возможности лучше заменить его. Делать это нужно на территории РФ.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
У Вас заграничный паспорт не применяется в России.
Поэтому нужно подавать документы на замену паспорта.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" указывает, когда он недействителен.
Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.
Доброго вам времени суток. Вы уже определитесь нужно вам менять или нет. Если нужно то можно поменять в России и по месту пребывания, не обязательно по месту регистрации по месту проживания.
Постановление Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 №828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2012 №711 "О вопросах Федеральной миграционной службы"
Здравствуйте! Поскольку вы находитесь на территории другого государства, то вам остается только обращаться в консульство с заявлением об утере. А вообще на территории иного государства действителен заграничный паспорт только.
Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ (последняя редакция)