Срок подачи кассационных жалоб и представлений почтой в суд не упущен, если сданы до двадцати четырех часов последнего дня срока
Срок на подачу кассационных жалобы, представления не считается пропущенным, если они были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока (часть 3 статьи 108 ГПК РФ). В этом случае дата подачи кассационных жалобы, представления определяется по штемпелю на конверте, квитанции о приеме заказной корреспонденции либо иному документу, подтверждающему прием корреспонденции (справка почтового отделения, копия реестра на отправку почтовой корреспонденции и т.п.).
При исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается.
Здравствуйте Оксана! Спасибо что просветили нас по поводу сроков... А то нас грызлосомнение а тут довольно четкий ответ. Еще раз спасибо...
С уважением, Сергей Фесенко.