Передача квартиры без документов - Как оформить ее в собственность отца?
Моя бабушка получила сертификат и купила на него квартиру, и подарила ее моему отцу просто на словах без документов, собственник там бабушка. Что лучше оформить чтобы квартира перешла в собственность отца. Может быт договор ренты?
Уважаемая Ольга, Вы можете оформить договор дарения, в котором укажите право бабушки на пожизненное проживание в данной квартире.
Здравствуйте, Ольга! Бабушка может оформить договор дарения на Вашего папу (поскольку они являются близкими родственниками, то Вам папа будет освобожден от уплаты налога на дарение) и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.