Право на жилплощадь после пожара - что должны ожидать семьям, купившим квартиру за материнский капитал
Мы купили квартиру за материнский капитал там жили наши родственики месяц назад квартира сгорела нам должны дать жилплощадь или нам нечего не светит?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если вы купили квартиру на средства материнского капитала и вами заключён договор ипотечного кредитования банком, то данное имущество должно быть в обязательном порядке застраховано. И соответственно страховая компания должна выплатить вам страховку.
Здравствуйте.
Вам. конечно, могут дать жилплощадь в маневренном фонде, но могут и не дать.
Компенсацию причиненного ущерба, т.е. стоимость квартиры, вам нужно взыскивать с виновника пожара.