Купил жилое помещение, но столкнулся с мошенничеством - Как подать гражданский иск против злоумышленника?
Здравствуйте. Ответчиком по гражданскому иску будет виновное лицо, то есть тот человек, который привлечен к ответственности, и вина которого установлена приговором суда. Исковое заявление лучше заказать у юриста.
Здравствуйте! За составлением иска рекомендую обратиться к юристу, поскольку это самый простой процессуальный документ, да и образцов вы по нему не найдете.
Здравствуйте! В исковом заявлении Вы должны описать какой ущерб вам причинён, и попросить взыскать его с ответчика, то есть С того самого мошенника.
Здравствуйте! Это гражданский иск в рамках уголовного дела о возмещении материального ущерба, подается на имя следователя, пошлиной не облагается и рассматривается в суде совместно с уголовным делом.
Кто из покупателей был первым, передана ли квартира в собственность одному из покупателей?
Обрисуйте ситуацию. Неясно какая у Вас проблема.