Как продать 1/4 доли в доме.
Доля продается на основании договора купли продажи, который должен быть заверен нотариально. НО перед продажей нужно соблюсти правила ст.250 ГК РФ, то есть сначала нужно предложить эту долю купить другим собственникам 3/4 долей, причем нужно указать конкретную цену. Если они не соглашаются купить в течение месяца, можете продавать любому другому покупателю.
Здравствуйте сначала нужно В письменном виде заказными письмами предложить купить свою долю другим собственником этого жилья указать сумму и срок ответа после чего продавать Кому угодно но по цене не ниже предложенной. Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Нужно письменно предложить другим собственником доли купить. Если не пожелают этого сделать, можно продать любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса.
Нужно предложить остальным собственникам выкупить у вас эту долю, направить им письменное предложение. При отказе, или не поступлении ответа в течении одного месяца, можете реализовать любому третьему лицу, но за предложенную цену.
Здравствуйте! Можете продать при соблюдении преимущественного права на покупку другими собственниками. О продаже Вы их должны уведомить, если до истечения месяца они не изъявят желания купить, можете смело продавать.
Надо сначала уведомить других собственинков. Порядок установлен в ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Потом обращаться к нотариусу для заключения договора.