Проблемы оформления пособия на ребенка в радиоактивной зоне из-за отсутствия трудовой книжки отца - что делать?
Непонятно в Вашем вопросе главное - причем тут город Москва, который Вы указали как город своего проживания? В Москве нет никаких радиационных зон в которых платят пособие до 3-х лет ребенку и в двойном размере.
Если же Вы реально живете в Москве, а зарегистрированы в Чернобыльской зоне и пытаетесь оформить пособие, то грозит Вам это уголовной ответственностью по ст. 159.2 УК РФ.
Здравствуйте. Возьмите выписку по ПФР на него - что не было отчислений и напишите объяснительную, что он не был официально трудоустроен ранее, поэтому трудовая книжка отсутствует.
А вообще - удивительно, на что люди живут, если никогда в жизни не работали.
В ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" есть основание для отказа - не предоставление документов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.