Возможность отсудить не приватизированную квартиру при отсутствии прописанных лиц - процедура и необходимые действия
Здравствуйте! Если в квартире фактически проживал родственник с нанимателем, то можно подать в суд исковое заявление о признании членом семьи нанимателя. Если суд признает, то будет заключен договор социального найма. Других оснований нет.
Нет законных оснований для того чтобы отсудить. При жизни квартира на праве собственности отцу не принадлежала, поэтому и унаследовать её никто не может. И претендовать не можете, не было больше прописанных лиц в квартире.
Здравствуйте! Если в ордере есть кто то еще кроме умершего, то этот человек имеет право зарегистрироваться там и проживать, если нет таких, то это не возможно и квартира будет заселена новыми жильцами.
Здравствуйте, Ксения! Если в квартире больше никто не прописан, то, к сожалению, отсудить квартиру не получится. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.