Приватизация земли в общежитии

Можно ли приватизировать землю в общежитии, где их 11 квартир только 3 неприватизированные.
Лучший ответ

Так в общежитии нет земли! А если Вы спрашиваете о земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом (очевидно бывшее общежитие), то если такой ЗУ сформирован и поставлен на кадастровый учёт, то такой ЗУ принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в данном МКД на праве долевой собственности.

См. ст. 16 ФЗ-189 от 29.12.2004 г и ст. 36 ЖК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вы наверное говорите о земельном участке, на котором располагается здание общежития, он находится в общей собственности всех жильцов и порядок распоряжения им определяется общим собранием жильцов.

Большое спасибо!