Как избежать ареста на долю в жакте в Краснодарском крае - продажа или подарок?
Здравствуйте! Смотря кому собираетесь дарить. Например, сделки дарение между близкими родственниками налогом не облагаются. В любом случае обращаться нужно к нотариусу, поскольку на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости регистрируются именно у него.
По срокам примерно одинаково. И по стоимости. Определяйтесь. Но имейте ввиду. Что если подарите, то сделку могут признать недействительной. Если докажут. Что истинной целью был уход от имущественной ответственности (притворна ясделка). ст.
Здравствуйте! По стоимости подарить или продать долю в недвижимости будет одинаково. Так как договора купли-продажи доли должен быть удостоверен нотариально.