Судьба бывших супругов с комнатой в коммуналке при сносе пятиэтажного дома

При сносе дома что получат бывшие муж и жена при наличии у них комнаты в коммуналке муниципалка муж квартиросъёмщик. Комната в 5-ти эташке. Дом в списке под снос.

Лучший ответ

При сносе дома бывшие супруги получат однокомнатную квартиру при условии, если не состояли на очереди по улучшению жилищных условий.

Здравствуйте! Администрация обязана предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении.

Добрый вечер. При сносе будут выдавать равноценное жилье либо с большей площади но уже с доплатой. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Гульнара! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.