МФО Мани-Мэн списала с моей зарплатной карты 15000 рублей без моего разрешения - как это возможно?
ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
Возможно, что Вы подписали соглашение о безакцептном списании средств со счета - направьте заявление о его расторжении
Здравствуйте! По данному поводу обратитесь с претензией в банк и подробно изложите все обстоятельства.
Дополнительно обратитесь с жалобой в управление роспотребнадзора и в районную прокуратуру.
Добрый день, Андрей! Начните с составления письменной претензии в адрес МФО о расторжении договора и требуйте восстановить на счете необоснованно списанные денежные средства. Рекомендую писать жалобу в ЦБ РФ, прокуратуру и заявление в полицию. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!