Можно ли лишить брата права собственности на долю в квартире на основании длительной неуплаты за ЖКХ.

Можно ли лишить брата права собственности на долю в квартире на основании длительной неуплаты за жкх.
Лучший ответ

Добрый день. Лишить права собственности Вы не можете, но Вы можете требововать взыскания оплаченных сумм в судебном порядке.

Здравствуйте,

Нет, это не возможно. Ни один суд не лишит его собственности за долги по ЖКХ.

Возможно приставы арестуют долю, если это не единственное его жилье

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы брата лишить доли в праве собственности на жилое помещение не можете. Если собираетесь подать иск о признании за Вами права собственности на долю, суд откажет. Из вопроса не понятно проживает или нет, но в любом случае можете оплатив счета за содержание и отопление взыскать с него убытки соответственно его доле в праве собственности за последние три года.