Сбербанк заблокировал мои карты и счета. Не могу получить деньги в банке

22 марта 2017 г Сбербанк заблокировал мои карты, ссылаясь на фз 115. Просили предоставить кучу документов, ходила в сбер почти каждый день, мне давали список все новых и новых документов, я опять их приносила. На счёте остаток денежных средств составляет 270 000 рублей. Банк не выдал ни одного письменного документа, на основании чего заблокированы карты и счёта,все только в устной форме на словах. 10 апреля написала заявление о закрытии счетов и возврате моих денежных средств наличными деньгами в офисе банка, сказали подойти 25 мая и получить деньги. Пришла сегодня в банк, а деньги так и не выдают, говорят, что технически программа не разрешает, что какая-то вкладка стоит и не позволяет совершить операцию, спрашиваю когда мне можно подойти за деньгами, никто на этот вопрос толком не отвечает. Заведующая отделением сказала, что попытается решить проблему в кратчайшие сроки. Я в отчаянии и не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста. Срочно нужны деньги, встал бизнес, не могу оплатить налоги.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна

Никто не решит вшу проблему в кратчайшие сроки. Если писать жалобы на Сбербанк, например в Роспортребнадзор, прокуратуру или Центробанк, придется месяц ждать ответа, если не больше.

Через суд, еще дольше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Данный вопрос невозможно решить без временных затрат. Нужно просто заранее обращаться к юристу, чтобы не допускать таких ситуаций.