Пропустил рабочий день уже 2 раз на месте работы по неуважительной причине, какие могут быть последствия?
Иван, на этом основании Вас могут уволить за прогул.
Ст. 81 ТК РФТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Но решение по этому поводу принимает работодатель.
Здравствуйте, увольнение может быть.
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателяПутеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Уважаемый Иван! К сожалению, но Вас могут уволить на основании ст. 81 ТК РФ за прогул. Ваше не появление на рабочем месте должно быть зафиксировано. В практике бывает, что работодатель может предложить Вам уволиться по собственному желанию, чтобы не портить Вам трудовую книжку. Если такое предложение Вам поступит, то стоит на него согласиться.
Здравствуйте, Иван! В связи с тем, что Вы отсутствовали на работе без уважительной причины Вас могут уволить за прогул. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.