Могу я обратиться в БТИ для оценки недвижимости при подаче иска в суд о разделе имущества.
Бюро технической инвентаризации не занимается оценкой недвижимого имущества. Лучше обратиться в организацию которая занимается оценкой и имеет членство в саморегулируемой организации.
Можете, если они такую услугу предоставляют. А можете и к любому другому оценщику, имеющему членство СРО оценщиков. Цена договорная.
Если в БТИ делают оценку. Если Вы не договорились о стоимости имущества, то нужно обратиться к оценщику, ли суд сам назначит независимую оценку имущества.
БТИ как правило не занимается оценкой недвижимости, в технических паспортах на указывается остаточная стоимость в отличии от кадастрового паспорта, где стоимость квартиры или дома может быть значительно выше рыночной. Но существует масса оценочных фирм имеющих соответствующую лицензию, которые могут выдать Вам заключение о рыночной стоимости объекта недвижимости, вот туда и обратитесь. Такую фирму легко найти в интернете.
Да вы можете обратиться в бти для оценки недвижимости при подаче иска в суд о разделе имущества., но у них эта услуга платная.