Налоговые особенности продажи квартиры до 1 млн. руб. и более 5 лет в собственности стоимостью более 3 млн. руб.
Здравствуйте! Если продаете квартиру по цене ниже 1 млн. рублей будут смотреть на кадастровую стоимость, если она больше, возьмут от нее 70% процентов если получится более 1 млн. с неё и будут брать налог. Сумма, полученная от продажи недвижимого имущества находящегося в собственности более 5 лет налогом не облагается. КоАП РФ Статья
Здравствуйте. Всё зависит от кадастровой стоимости квартиры. Если вы продали квартиру по цене не менее 70% кадастровой стоимости то налога в этом случае не будет.