Как получить перенос даты рассмотрения кассационной жалобы в суде и сколько стоит представительство?
В городском суде 5 апреля должно состояться рассмотрение моей кассационной жалобы. Недавно сломала ногу, гипс снимут только в начале мая. Подскажите, пожалуйста, как сделать лучше - тащиться на костылях в суд или просить суд о переносе рассмотрения. Каким образом это делается и на какой срок суд может перенести дату? И еще (на всякий случай) - сколько стоит представительство в суде? Дело, как мне кажется, несложное - отмена решения о признании моего бывшего супруга безвестно отсутствующим на основании трехмесячных данных в 2009 году с пенсионного фонда о его работе, против чего я и возражаю...
Заявите ходатайство об отложении слушания. Обязательно укажите, что намерены лично участвовать в рассмотрении жалобы, но не имеете возможности Если это так). Приложите к ходатайству копию больничного. У меня в практике были такие случаи - обычно откладывали приблизительно на месяц. Если можете и не участвовать в заседании, поручите представлять свои интересы представителю, выдайте ему доверенность, тогда откладывать не придется. Если интересует стоимость подобных услуг в нашей коллегии - позвоните мне
Перенос возможен по вашей письменной просьбе, если есть уважительная причина (болезнь является такой причиной), срок переноса обычно не большой, какой именно решает суд самостоятельно. Вопрос оплаты за участие в рассмотрении дела, как вашего представителя, решается с конкретным адвокатом индивидуально в зависимости от сложности дела. дать конкретный ответ возможно только после ознакомления с материалами дела.