Переход права собственности на недвижимость при вступлении в наследство и его связь с правом пользования землей
Наталья, вы не верно толкуете закон. Вам необходимо как наследнику зарегистрировать право собственности на жилой дом с земельным участком и после этого продавать его. Сотрудники администрации многих вводят в заблуждение и навязывают договор аренды, не слушайте их, так как именно для вас тот закон, получив по наследству дом вы получаете право пользования земельным участком на тех-же условиях что и наследодатель, и согласно ФЗ "О введении ЗК РФ" имеете право зарегистрировать право собственности безвозмездно, а не через выкуп и тем более не в аренду. Удачи Вам.
Доброе утро, Наталья! Вы можете вступить в наследство на то недвижимое и движимое имущество, которое находилось в собственности у ваших родителей. После получения права на наследство регистрируйте его в регистрационной палате, вы увидите по выписке на что есть документы, а на что нет. Узаконивайте, возможно в судебном порядке, право на землю, если оно не оформлено. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!