Могу ли я требовать сноса бани на своей земле как самовольную постройку или нет?
В статье идет речь о праве пользования. Никто не может злоупотреблять своим правом, т.е. пользоваться им, ущемляя права других. Вы можете обратиться в суд с заявлением - обязать соседей произвести перенос бани. Вы свое согласие офорляли письменно? Если нет, то проблем не будет. Обычно баня не является капитальным строением, суд удовлетворит иск.
Здравствуйте Мария Игоревна,
если кто-то построил что-то на Вашей земле без Вашего письменного разрешения, Вы, собственник земли, можете требовать устранения нарушения Вашего права собственности. Приведенная Вами статья Земельного кодекса к Вашей ситуации не относится.
Да, но если баня находится незаконно, то в судебном порядке надо требовать ее снести.