Срок подачи жалобы в суд - понедельник или пятница?

В субботу заканчивается срок для подачи жалобы в районный суд по определению мирового судьи. Подскажите, могу ли я подать жалобу в понедельник или лучше в пятницу?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы же сами пишете, что понедельник - последний день, значит можете. Если вы, конечно, верно посчитали срок.

Спасибо, теперь все ясно.

Если последний день подачи жалобы приходится на выходной день, то последним днем подачи жалобы будет считаться первый рабочий день после выходного.

Спасибо, все понятно!

Нужно направить в пятницу, чтобы самому себе не создавать лишних проблем. Вообще, по возможности, не нужно всё откладывать на последний день. Можно почтой также направить.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Жалобу нужно подать в пятницу, так как в понедельник ее могут не принять. Возможно в суде в понедельник вообще не приемный день Удачи и всего доброго!

Спасибо за помощь!