Оценка стоимости квартиры и возможность получения сертификата при отсутствии сдачи жилья
Здравствуйте.
Какой сертификат и на основании чего Вы собрались получать?
Сам факт того, что у Вас отсутствует жилье, не дает Вам право на получение субсидии от государства.
Сертификат предоставляется на сумму, которая зависит от стоимости квадратного метра жилья в вашем регионе. А число квадратных метров зависит от того, на какое число членов семьи выделяется жилая площадь.
Здравствуйте.
В вашем вопросе мало исходных данных.
Однако, исходя из повествования, если вы и стоите на очереди как нуждающийся в жилом помещении, то получите метраж по норме предоставления. При этом, первоначальная квартира может и остаться.
Норма предоставления устанавливается органами местного самоуправления, в среднем по России составляет 15 кв.м.