Имеет ли срок давности кредитный договор по кредитной карте?
Срок давности взыскания долга при обращении кредитора в суд составит три года с момента последнего платежа должника. Далее в течение трех лет кредитор должен будет предъявить исполнительный документ приставам.
Здравствуйте.
Срок исковой давности всегда составляет три года с момента последнего платежа или с момента признания долга должником.
Здравствуйте! Если Вас интересует срок исковой давности по взысканию долга, то он истекает через 3 года после внесения последнего платежа. Если в течение 3 летнего срока организация не обратилась в суд за взысканием задолженности, то ответчик в судебном заседании вправе заявить о применении сроков исковой давности.
В приказном производстве кредитная организация вправе взыскать задолженность и за пределами этих сроков.
Здравствуйте. Срок давности взыскания долга при обращении кредитора в суд составит три года с момента последнего платежа должника.