Консультировалась с юристом от мне сказал чтоб обналичить мат сертификат нужно из него отдать 65 тыс. руб.
Здравствуйте! Это действительно так, но мало того, что необходимо отдать деньги, можно еще и срок получить, потому что обналичивание МСК-уголовно наказуемо.
Здравствуйте! По закону нельзя обналичить сертификат на материнский капитал. Если Вы это сделаете по каким-либо схемам, то можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Доброго времени суток. По закону материнский капитал нельзя использовать до исполнения ребенку трех лет, Однако, в действительности существуют некие фирмы, якобы оказывающий помощь в обналичивании материнского капитала, Но помните, это незаконное может повлечь ответственность.