Как супруге получить дубликат свидетельства о смерти своего мужа, находящегося за пределами РФ?
Добрый день.
Если у вас нет возможности поехать в органы ЗАГС Азербайджана вам необходимо обратиться в данные органы по месту регистрации умершего чтобы те сделали запрос о выдаче дубликата.
Супруге следует срочно обратиться в ЗАГС по месту жительства в России, откуда будет сделан запрос в Азербайджан на получения и высылку повторного свидетельства о сметри.
Обратится как минимум надо в органы загс в азербайджане послав запрос письменно. Если речь идет о смерти гражданина рф то консульские органы рф в этой республике должны располагать информацией об этом написать можно и туда.