Как расторгнуть договор о долевом участии в незавершенном строительстве?
За просрочку срока сдачи пусть сначала взыскивает неустойку и может расторгнуть договор, для чего понадобится письменная претензия на основе норм ГК.
Добрый день, расторгнуть договор в одностороннем порядке можно только через суд, если иное не предусмотрено договором. Так же должны быть веские основания для расторжения.
У вас есть право преимущественной покупки данной доли, в случае если застройщик после расторжения договора решит продать долю жены другому лицу.
Добрый день! Раз срок сдачи просрочен - Ваша жена имеет право расторгнуть договор в части своей доли в судебном порядке, либо отказаться от исполнения договора, в соответствии с законодательством. Также она может требовать компенсации неустойки.