Передача ИЛ в банк - вопросы срока давности и сроков исполнения
Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявления непосредственно в банк, то срок предъявления прерван. В банке ИЛ может находится пока не будет исполнен полностью или частично. Банк может вернуть ИЛ по заявлению взыскателя.
Добрый день!
Срок давности в данном случае не применим
т.к. уже есть постановление суда.
Исполнительный лист можно предъявить судебным приставам в течение 3 лет.
Срок предъявления листа приостановился. Банки тоже являются исполнителями судебных решений, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" .Банк будет исполнять судебное решение до тех пор, пока у должника в этом банке открыт счет.