Как получить задолженность по заработной плате после ухода со должности директора МУП
Я являлся директором муп 6 лет, за этот период работы образовалась задолженность по заработной плате за 2,5 года. Могу ли я через суд получить всю задолженность и кто должен её оплатить, так как я уволился, а другого директора нет, должен ли учредитель заплатить мне задолженность по зарплате и расчетные.
Добрый день.
Обратиться в суд с данным требованиям вы имеете право, ответчиком будет является непосредственно ваш работодатель. Всего хорошего.
Здравствуйте, Иван.
Взыскивать должны со своего работодателя, смотрите свой трудовой договор.
Вопрос в другом - прошло много времени, и, возможно, ответчик заявит о пропуске Вами срока исковой давности.