Срочное подтверждение суммы перевода и возможность мошенничества - предупреждение и меры предосторожности

Система запрашивает-Вам необходимо подтвердить сумму перевода. Для этого необходимо оплатить 2 % от суммы займа. Эта процедура необходима для того чтобы программа распознала ваш счет. Сделать это нужно в ближайшие два часа, в противном случае банк автоматически отменит перевод и заблокирует счет. После оплаты деньги поступят моментально и этот платеж вам вернется через 24 часа. Об этом мне только что сообщили из банка. Через какое время ожидать поступлений? Мне нужно урегулировать вопрос с банком и проконтролировать перевод. Можно ли привлечь за мошенничество?
Лучший ответ

Здравствуйте! А Вы уверены, что это банк? Обычно, банки не предоставляют займы и не просят ничего оплатить Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю за грамотную консультацию!