Где выдаются апелляционные определения - в суде первой инстанции или областном ВС?
Где выдаются апелляционные определения - в суде 1 й инстанции или обласном вс? Хотел подать заявление в вс, где после рассмотрения моей жалобы по прежнему месяц находится дело. Так в канцелярии сказали, что апелляционное определение нужно получать в суде первой инстанции. Не лукавят?
Здравствуйте! Все верно Вам говорят. Заверенную надлежащим образом копию апелляционного определения можете получить в суде первой инстанции.
Да,действительно, после рассмотрения дела апелляционной инстанцией, оно подлежит возвращению в суд первой инстанции, где и можно получить определение.
Здравствуйте! Да, это так. Апелляционное определение вместе с делом всегда направляется в суд, из которого дело поступило, то есть в суд первой инстанции.
Доброго времени суток!
После рассмотрения апелляционной жалобы дело в суд принявший решение. И соответственно копию апелляционного определения можно получить в канцелярии суда первой инстанции.