Что значит переквалифицировать? Было заведено уголовное дело по факту угона автомобиля, теперь хотя его переквалифицировать.
Что значит переквалифицировать? Было заведено уголовное дело по факту угона автомобиля, теперь хотя его переквалифицироть.
Переквалификация означает изменения в статью Уголовного кодекса по которой будет рассматриваться данное деяние а. Переквалификация возможно как ухудшают шуток и улучшающую сторону По признаком наказания, то есть наказание может быть тяжелее если преступление более серьезное либо я хочу либо преступления меньше тяжести.
Добрый день! Нужно смотреть основания, если был именно угон, то и квалификация должны быть как угон, но может целью было совершить иное преступления, либо же, может быть квалифицирующие признаки появились или отпали, поэтому нужно уточнять у следователя.