Как защититься от незаконного увольнения новым директором и возможность подать в суд на компенсацию
Организация Объединённых Наций 18 декабря 1979 года приняла конвенцию "о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин", данный документ ратифицирован и принят СССР 03.09.1981 года, действует на сегодняшний день в России. Основы Трудового Законодательства исходят из норм международного права и статья 3 ТК РФ регламентирует нам Запрещение дискриминации в сфере труда. Лица считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещение материального вреда и компенсации морального вреда.
Государственная инспекция труда в Свердловской области, 620095, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, а/я 61, (343) 262-65-30,gitso@mail.ur.ru
Здравствуйте! При увольнении можно подать в суд. Пока увольнения не было - пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!
Можете подать иск о восстановлении на работе в случае незаконного увольнения или в инспекцию труда обратиться для проведения проверки. Моральный вред так же может быть взыскан.
Разумеется, можно, потому как увольнение модно оспорить в судебном порядке, и ели у начальника не было законных оснований можно признать незаконным и взыскать моральный материальный ущерб, компенсацию за вынужденный прогул.