Может ли работодатель уволить, если я учусь заочно во время закрытия больничного?

Я сейчас на больничном но больничный закроют когда я буду уже учится заочно, может ли работодатель уволить когда я буду учится? До больничного я хотела уволится должна была быть отработка но сломала ногу. Вопрос в том что уволит или нет?

Лучший ответ

Если Вы написали заявление на увольнение и заболели - то Работодатель на основании Вашего заявления уволит Вас без Вашего присутствия.

Если Вы не писали заявление об увольнении, а просто уведомили Работодателя - то уволить он Вас не сможет, если Вы своевременно предоставите справку-вызов на сессию по учебе, напишите заявление на учебный отпуск.