Где обратиться для возврата денег после банкротства предприятия - советы Татьяне
Подавайте иск в суд к предприятию о взыскании зарплаты и по исполнительному листу конкурсный управляющий обязан будет выплатить зарплату.
Расчет по заработной плате будет Только на последней стадии конкурсного производства. Вначале погашаются текущие платежи. Все средства остаются то погашается заработная плата. Все вопросы задавайте конкурсному управляющему.
Налоговые платежи идут в первой очереди, у вас - текущие, также вне очереди, но после ФНС. В суд вам обращаться не надо (ваш иск вернут) - ваши требования итак уже в реестре.
Вам в идеале нужен исполнительный лист вот его вы и должны предъявить конкурсному управляющему и обязаны будут этот долг погасить.