Если придут судебные приставы описывать имущество, как доказать, что имущество принадлежит другому члену семьи?
Если не представить документы о принадлежности имущества, то на него наложит арест. Собственник имущества может подать иск об освобождении имущества из под ареста.
Здравствуйте, Павел!
Доказать, что имущество принадлежит другому члену семьи, а не должнику возможно только предоставив документы.
Необходимо предоставить какие-либо документы которые есть на данные множества полученные вами в магазине, по датам по иным данным можно доказать что это имущество например родителей и приобретенного задолго до совершеннолетия детей например. В случае если приставы всё же арестуют имущество необходимо будет обращаться в суд с иском об освобождение имущества из под ареста, те же самые данные необходимо будет доказывать в суде.
Доброго времени суток. Чтобы избежать ареста необходимо представить любые доказательства подтверждающие факт принадлежности этого имущества другим гражданам, а не должнику. Доказательства могут относиться документы, чеки договора квитанции и другие документы подтверждающие приобретение.