Как наказать адвоката за проигранные дела, откровенное враньё и т.д.
Алексей, данные факты необходимо будет документально подтвердить, а иначе можете быть привлечены к ответственности уже Вы. Обратиться можно в коллегию адвокатов, в суд для защиты прав, или в полицию по факту мошенничества. Удачи Вам.
Вы вправе обратиться в суд, если считаете что ненаделащим образом выполнены обязательства по договору оказания юридических услуг. Удачи Вам и всего хорошего.
Если вы считаете что услуга адвокатом оказана некачественно, то можете обратиться с жалобой в палату адвокатов вашего региона, а также с исковым заявлением в суд о возврате денег за некачественно оказанную услугу.
Если адвокат не выполнил условий договора на оказание юридических услуг - Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него неустойки и компенсации морального вреда.