Действия лечащего врача при оформлении справки для получения квоты на ВМП - пройти платные обследования
Правомерны ли действия лечащего врача, еще на стадии оформления справки по форме 027/у, для оформления заявления на получения квоты на ВМП, пройти фгдс, узи артерий нижних конечностей, которые надо пройти платно. Раньше эти обследования проходил на стадии вызова на операцию по коленному суставу, как и сейчас.
--- Здравствуйте, при отсутствии у вас группы инвалидности и соцпакета, отказ вполне законен. И проходить обследование могут направить на платной основе. Такова действительность. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день.
Если у вас нет льгот предоставляющих вам право на бесплатное обследование то вас могут направить пройти данные процедуры платно. Всего хорошего и удачи.