Как узнать счета ответчика и наложить арест при получении исполнительного листа? Что делать, если на счетах нет движения денег в случае банкротства?
Для того, чтобы узнать счет должника по исполнительному листу Вы делаете нотариальное заверение исполнительного листа и данную нотариальную заверенную копию направляете в ближайшую к Вам налоговую инспекцию заявлением о получении информации о наличии у должника счетов в банках. В течении 7 рабочих дней налоговая инспекция Вам такую информацию представляет. После чего Вы можете обратиться в банк должника с оригиналом исполнительного листа и заявлении о списании со счета должника денежных средств по исполнительному производству.
Здравствуйте предъявить исполнительный лист приставам по месту нахождения ответчика Кроме того напишите заявление с ходатайством о наложении ареста срок рассмотрения вашего заявления Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации трое суток.
Добрый день! Для начала нужно обратиться к судебным приставам и возбудить исполнительное производства, а там уже пусть приставы работают, ищут имущества, счета и накладывают арест.