Как сохранить статус временного убежища и работу при поездке в Украину?
Нахожусь в России г.Нижневартовск. Являюсь гражданином Украины и имею временное убежище. Работаю официально. Мне надо посетить родину в ближайшие 3 месяца, но терять статус убежища и работу я не хочу. В ФМС консультант по моему вопросу сказала нельзя с этого года выехать. Хотел спросить, что делать? Читал закон, не имеют право они меня лишать статус и могу писать заявление о ходатайстве... В общим что делать?
Уважаемый Сергей
Выехать вы можете, но потеряете статус временного убежища, выбирайте что вам важнее. Это ваше право. Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый вечер. Если вы покинете пределы Российской Федерации в таком случае вы потеряете статуса временного убежища. Хорошего приятного вечера.